快捷导航

  1. 电话:0311-80788700
  2. 邮箱:43310796@qq.com

学院通知

当前位置:首页>>学院通知
美术与设计学院2019届本科毕业论文答辩安排
发布时间:2019-05-14浏览次数:0

美术学专业2019届论文答辩安排

时间:2019年5月16日上午8:30

第一组:416教室

答辩组长:白珂  教师、专家:魏姝俊、王凯、杨柳

学生:邢琪、杨骐源、郝岩、王浩男、潘智苗、吕若雯、闫娇娇、张思蒙、冯君、刘珊珊、王星蓓、白月茹、邓晓晓


第二组:428教室

答辩组长:崔强  教师、专家:敦雯静、魏志瑛、张健

学生:高佳静、刘楠、李旭、庞曼、宋婷婷、张红红、朱红锦、蒋浩、李璇、李津萱、向巧云、张林园、王晓侠


第三组:418教室

答辩组长:李福成  教师、专家:高运涛、刘杰、李楠

学生:罗赛琪、罗蕊、王文凯、张乘瑞、彭雪、王子逸、唐燕、任玮琛、魏晓霞、李冬璞、刘松、吴旭楠、梁焱


油画系2019届论文答辩安排

时间:2019年5月16日(星期四)下午2:00

第一组408:

答辩老师:任剑(组长)、徐振国、庞振捷(书记员),王凯(外聘),刘杰(外聘)

答辩学生:徐冲、龙盼、张彭博、霍宣兆、赵天琪、烟世豪、高露露、梅伟、孟子依、吴夷、常睿纳、张丛、余海霞、杨冬梅


第二组211:

答辩老师:侯志江(组长)、岳锦,戴增均(书记员),刘春丽(外聘),白珂(外聘)

答辩学生:刘松、周正茂、邓煜祺、岳霆渊、赵鹏程、张杰、李夷加、赵雅馨、王凯、王银松、关键、谷慧敏、董卓伦、冯佳佳


第三组409:

答辩老师:段亦清(组长)、郑向东、南方(书记员),白联盛(外聘),房雨轩(外聘)

答辩学生:赵航、刘晓瑞、张嘉欣、张洪大、张伊依、于胜男、张祖鹏、郭昊、马志豪、刘奥、张斌、张建飞、郝治国


数字媒体艺术、动画专业2019届论文答辩安排

答辩时间:2019年5月16日下午2点


动画一组        

地  点:340教室

答辩老师:祁凤霞(组长) 张艳梅  黄嘉丰  田红岩(外聘)

书记员:耿明浩    

答辩学生:何凤鸣  贾晓东  孙璐洁  徐宁  徐敏   吴增辉  李思  刘少伟    

      张莉莉  张苗  姚广超  王子阳  赵世玉  于通  高崇峰  石家齐


动画二组      

地  点:341教室

答辩老师:蒋铁骐(组长) 赵婷  周波  刘朝辉(外聘)

书记员:刘子莹  李宗玉

答辩学生:吴丹  张豪  史金秋  何玉成  索江波  李豪   孙璐   康宁宁  

     刘晓涵   李辛豪  张静思   王珺   韩泽睿   王一丁  张宇    


数媒一组      

地  点:344教室

答辩老师:刘成锁(组长)  陈志永  程元刚  车晓光(外聘)

书记员:张子琪  郭美桐

答辩学生:徐孟楠  王丽丽  周春余  谭力恺  王晓良  张依梦  赵雅南  刘思源

      张帅帅   郭博文   刘梓钊  李欣宇  赵鑫  王雯雯  郝铭方  


数媒二组      

地  点:345教室

答辩老师:张爱民(组长)  聂川  冯欣艳  王同力(外聘)

书记员:陈怡锦  张金库

答辩学生:张鹤  靳慧博  张京京  史宗飞  曹琦  付昌玥  潘茜雅  

      王北远   闫璐   马萧  陈康   薄潇媛  魏石超  苏健   袁满  

版画系2019届论文答辩安排

时间:2019年5月17号上午8:30

地点:122教室

答辩组长:夏俊龙,成员:段亦清(外聘)、刘滢辉(记录)、杨柳,

学生名单: 陈艺成、邓正军、张宁宁、张静雯、邢天麒、石广、刘楠。张晓琴、张佳佳、任航、李阳、沈凡、高烁、张锰。


服装系2019届论文答辩安排

时间:2019年5月17日、上午8点开始


第一组      

地点:234教室

答辩老师:马丽 组员:冯志民、张丽琴、高涛(外)

书记员:张丽琴  

答辩成员:曹润佳、梁贻琦、邵智玲、张立赛、罗俏俏、刘莹、贾艺琨、  刘铮、王磊、陈鑫蕊、吕占城、刘玉坤、张琦 、朱善真、云璐、田瑞雪、常弭雪、颜宇霞


第二组    

地点:246教室

答辩老师:南春红 组员:孙健、王同力、赵蕾(外)

书记员:孙健  

答辩成员:郑嘉琳、刘鑫、闫曼、苏岩、李茜、罗丹、彭云静 、刘壮壮、耿子健、蔺安然、郭佳婧、梁晓敏、杨泽福、肖尧、韩姗、王江婷、张晓文、崔雯、张茜、周滋雨、高冠琛、陈曦


环艺系2019届论文答辩安排

时间: 2019年5月17日上午9:30点


环艺答辩一组          

地点:美术楼109室

答辩老师:车晓光  成员: 张净  王鹏 徐鸿 周波 张少鹏 祁凤霞(外请)

书记员:李奉召(13831979896)、米盛喧、孙雨萌(记录指导徐鸿)

答辩学生:未飞然、马增仓、宇辉、段帅奇、莘海静、苏红、牛颂歌、姚仁杰、尚东锐、冯如月、牛牧青、田刚、袁怡明、宗兴卉、王嘉林、张鼎、王景超、闻磊、李晨、刘勇、王阳、冯雅琦、马乐威、高紫璇、赵震


环艺答辩二组          

地点:美术楼108室  

答辩老师:刘朝辉    成员:降向端 姚小刚 张之光 王磊 张学锋 刘成锁(外请)

书记员:刘甜(15903217896)、候若曦、李佳音(降向端记录指导)

答辩学生:肖凯、何宙儒、王德举、刘倚宏、王晓典、武向阳、班雪松、陈胜北、王琦、张兴华、张颖、郑泽、冯昊鹏、陈亚兰、张亚飞、李卓、张卓、李喆、夏杰瑶、翁铭阳、邵琬迪、张磊、岳林、谷玉玲、郭建飞


视觉传达设计专业2019届答辩安排

时间:5月17日(周五)上午8:00


第一组(20人)  

地点:110教室  

组长:宋书寒   成员:刘以畅、关莹、段冬玲(外聘)  

记录员:吕 静、阚建民

答辩学生:吕静、孙亚华、孙亚楠、任恩广、张凯、张志伟 王航航、侯冀巍、肖科、阚建民、张丽堃、崔雄飞、董钰泽、李翠竹、刘颖、李新、李晓佳、田甜、段雅琳、王嘉仪


第二组(20人)  

地点:107教室  

组长:王建辉   成员:杨博、王玲玲、冯密文(外聘)  

记录员:杨海军、董丽茹

答辩学生:董丽茹、郭静媛、何梓妍、杨晓育、杨海军、刘鑫、张萌、杨亚贺、王旭峰、马冬阳、侯元鸿、周金铭、田贺俊、李丽坤、易伟、刘禹麟、侯思、李剑铎、冯思仪、张怡慧


雕塑系2019届论文答辩安排

时间:2019年5月17日14点

一组    

地点:126教室

答辩老师:段冬玲(组长)、王凡(书记员)、杜建奇、于焕新、冯密文(外聘)

学生:李晓冉、王倩、王甲、李水波、凌霄、高航、郝思尧、刘耀华、许磊、韩玉峥


二组    

地点:132教室

答辩老师:郝首明(组长) 黄兴国、尹月玲、王明泽(书记员)  孙健(外聘)

学生:姚春芳、贺梦玺、邢妍妍、陶树坡、田晓东、陈坤、杜梓豪、杨丰泽、郭静宇、

齐佳然


国画系2019届论文答辩安排

时间:2019年5月17日(星期五)下午2:00


第一组

答辩组长:蒋世国     答辩老师:孙小东、倪春林、张廷波  房雨轩(外聘)

书记员:康博雯、赵宇姗

答辩学生:张倩梦、李家毅、高紫荆、朱泽源、许皓然、程阳阳、吴优、李刚、王佳美、刘锐、何永超、冯丁、王宇、牛月仙

地点:美术楼211


第二组

答辩组长:白云乡    答辩老师:白联晟、刘春丽、孙骥、简洁怡   任剑(外聘)

书记员:张垚、李宜泽

答辩学生:段立琪、黄桃花、王梦涵、石蕊、姜姗欣、张华、师翌薇、李宏良、李浩然、解瑞雪、李艺峰、刘苗、吴浩越、李晓雷

地点:美术楼112


第三组

答辩组长:朱兴华     答辩老师:白云浩、田红岩、魏清河  段亦卿(外聘)

书记员:叶帅帅、孙伟

答辩学生:杨馨捷、赵翊帆、李梦蝶、李佳骏、周祥云、黄文倩、刘雪童、周正韬、贾阳、褚依侬、王子雄、郭保霞、李国利

地点:美术楼417


第四组

答辩组长:杨春       答辩老师:寇学臣、赵生泉、吴玉梗   张健(外聘)

书记员:刘水清、杨婉琪

答辩学生:刘筱越、安相鑫、宋鑫阳、王祖娜、王雨微、马平、苏珊、蒋雅璇、刘昭琴、王岱春、季璋胤、董方园、李浩然、甘雪、檀宗昉、池泉亮、刘畅、李涵迪

地点:美术楼419


杏彩登录